Здравствуйте. Муж поставил поломанный автомобиль в огороде. От соседского забора, который идет по меже меньше метра. Сосед грозиться обратиться в прокуратуру. Прав ли сосед в своих угрозах?
Здравствуйте! Парковка неисправного автомобиля близко к границе соседского участка может нарушать градостроительные и санитарные нормы. Расстояние менее одного метра от межи считается недопустимым. Подобные действия могут привести к штрафам и судебным искам. Прокуратура может инициировать проверку соблюдения законов и постановлений. Рекомендовано переместить автомобиль подальше от границ участка или обустроить специальное место для стоянки. Избегайте конфликтов с соседями и старайтесь находить компромиссы. Если что обращайтесь ко мне за юридической консультацией.
На расстоянии одного метра от забора возможно возводить не капитальные постройки. автомобиль таковым не является но будет аналогом этой нормы, поэтому передвиньте его на расстояние 1 метра и живите спокойно.