Незаконная сдача квартиры в аренду?

Как пресечь незаконную сдачу квартиры в аренду не собственника данной квартиры (арендодатель не является собственником кв). Как сдать его налоговой или куда можно обратиться?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Одним из способов защиты права является пресечением действий, нарушающих права граждан (ст 12 ГК РФ). Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Вы всегда имеете возможность уточнить интересующие вас вопросы и получить подробную консультацию, обратившись ко мне через любой мессенджер.

Отвечает адвокат

Через госуслуги либо через сайт ФНС можете направить обращение в ФНС, а также можете обратиться в полицию. Если он не оформлен ни как, то могут привлечь к административной ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.