Сдача квартиры?

(6 ответов)

Можно ли написать доверенность на сдачу собственной квартиры от руки на другого человека или обязательно идти составлять доверенность у нотариуса?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

зачем доверенность? совершенно не нужный ход.

Нежен договор, а не доверенность

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Можно оформить договором. Расписка не имеет силы в данных правоотношениях.

Баринова Оксана Викторовна
Баринова Оксана Викторовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 13 лет
Телефон

Помимо нотариальной есть приравненная к ней. Это доверенности, например, заверенные по месту жительства в УК, заверенные по месту работы.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле
Нурмухаметов Валерий Наилевич
Нурмухаметов Валерий Наилевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
добрый день! Такую доверенность должен заверять нотариус!
Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Можете заключить договор доверительного управления, и вам не понадобится доверенность

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Зависит от арендатора. Могут рукописной не поверить.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.

Юристы по Жилищным вопросам в Москве