Подали заявление на развод, не живём вместе около месяца, бывший муж не хочет выписываться из квартиры, собственником которой является моя мать. Что делать в таком случае?
Собственник квартиры вправе обратиться в суд с иском о принудительном снятии с регистрационного учёта бывшего супруга дочери, поскольку он утратил право пользования жилым помещением как бывший член семьи собственника. Было ли у Вашего бывшего супруга право собственности на данное жилое помещение или доля в нём? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! Практика по данной категории споров в большинстве регионов складывается таким образом, что суды удовлетворяют подобные иски в течение 1-3 месяцев при корректно поданном заявлении. Ключевым доказательством в 8 из 10 дел, с которыми мне доводилось работать, служил документ о праве собственности именно на имя матери в связке с подтверждением прекращения семейных отношений. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, жилищный юрист Грачёв Георгий!
Здравствуйте.Процесс принудительного снятия Вашего мужа должен быть инициирован в суде.Но есть нюансы