Как выписать бывшего мужа из собственной квартиры?

Подали заявление на развод, не живём вместе около месяца, бывший муж не хочет выписываться из квартиры, собственником которой является моя мать. Что делать в таком случае?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Собственник квартиры вправе обратиться в суд с иском о принудительном снятии с регистрационного учёта бывшего супруга дочери, поскольку он утратил право пользования жилым помещением как бывший член семьи собственника. Было ли у Вашего бывшего супруга право собственности на данное жилое помещение или доля в нём? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! Практика по данной категории споров в большинстве регионов складывается таким образом, что суды удовлетворяют подобные иски в течение 1-3 месяцев при корректно поданном заявлении. Ключевым доказательством в 8 из 10 дел, с которыми мне доводилось работать, служил документ о праве собственности именно на имя матери в связке с подтверждением прекращения семейных отношений. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, жилищный юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.

Отвечает юрист

Здравствуйте.Процесс принудительного снятия Вашего мужа должен быть инициирован в суде.Но есть нюансы

За дополнительными пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!