Здравствуйте.
Такая ситуация, прописан в муниципальном жилье (комната в общежитии), на данный момент проживаю в сьемном. Встал вопрос о приватизации комнаты в общежитии, но также в планах покупка собственной квартиры. Вопрос обстоит в том, что если у меня в собственности будет жилье (после покупки квартиры) смогу ли я приватизировать комнату в общежитии). И существует ли какой то срок времени регистрации в муниципальном жилье, чтобы его приватизировать? Уточняю, нужно ли прожить в комнате (быть зарегистрированным) определённый срок, чтобы её приватизировать
Проживаю в Забайкальском крае.
Нужно в комнате быть зарегистрированным. Срок зависит от основания выделения жилья.
Есть ли ограничения по приватизации, если куплю в собственность квартиру?
Нет, вы можете иметь несколько квартир в собственности и участвовать в приватизации.