Приватизация?

Здравствуйте.
Такая ситуация, прописан в муниципальном жилье (комната в общежитии), на данный момент проживаю в сьемном. Встал вопрос о приватизации комнаты в общежитии, но также в планах покупка собственной квартиры. Вопрос обстоит в том, что если у меня в собственности будет жилье (после покупки квартиры) смогу ли я приватизировать комнату в общежитии). И существует ли какой то срок времени регистрации в муниципальном жилье, чтобы его приватизировать? Уточняю, нужно ли прожить в комнате (быть зарегистрированным) определённый срок, чтобы её приватизировать
Проживаю в Забайкальском крае.

Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Чтобы приватизировать комнату нужно фактически проживать в ней, быть зарегистрированным в ней недостаточно. Ответы на остальные вопросы требуют подробной консультации. Мои данные в профиле. Это платно.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.

Отвечает юрист

Нужно в комнате быть зарегистрированным. Срок зависит от основания выделения жилья.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Данил

Есть ли ограничения по приватизации, если куплю в собственность квартиру?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, вы можете иметь несколько квартир в собственности и участвовать в приватизации.