Сдача квартиры с детскими долями?

Здравствуйте! Вопрос следующий. Я приобрела квартиру, 50% оформила на себя и по 25 двоим детям, 14 и 9 лет, без участия мат. капитала.
Теперь мы хотим ее сдавать. В квартире никто не прописан, мы проживаем по другому адресу.
Как правильно оформить сдачу по закону?
Какие документы нужны для разрешения органов опеки? Детям хочу отдельные счета, на которые будет поступать их сумма за сдачу. Как сделать все грамотно, можно ли на себя оформить самозанятость по сдаче, чтобы уменьшить сумму налога?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Для сдачи квартиры с детскими долями нужно разрешение органов опеки. Подготовьте документы: заявление, копию договора аренды, план квартиры, паспорта и свидетельства о рождении детей. Оформляйте самозанятость на себя, налоги уменьшатся. Откройте счета на детей, куда будут поступать их доходы от аренды. ​​​​

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист