Сдача квартиры проблемным арендаторам?

Добрый день. Как на законных основания узнать фио собственника квартиры, если ни тсж ни полиция эти данные не раскрывают. Есть хозяин квартиры, который заселил крайне шумную и неадекватную семью. Знаю только его ФИО, номера телефона нет, на контакт не идет через УК дома. Хочу написать хозяину официальное досудебное письмо с претензией. Но как проверить, что и по документам именно он хозяин, а не кто-то из его родственников, чтобы письмо адресовать законному собственнику?

Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Самостоятельно установить такие данные у вас нет возможности. Можете сразу обратиться с заявлением в суд по адресу этой квартиры. В суде ходатайствовать о направлении запроса, для установления собственника квартиры. Когда узнаете кто именно собственник, уточните требования именно к нему.

За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.
Ярослав
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!

Отвечает юрист

С юридической точки зрения, узнать ФИО собственника квартиры можно только по постановлению суда или с согласия самого собственника, так как такие сведения относятся к персональным данным и не подлежат раскрытию третьим лицам без законных оснований.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Ярослав
Диана Алексеевна, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Петрищев Андрей Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если вы уже вызывали полицию в связи с нарушением закона о тишине вы можете ознакомиться с материалами проверки по вашим обращениям, где возможно будут необходимые вам сведения.

Ярослав

Андрей Сергеевич, могли уточнить некоторые моменты: Заявлений было несколько, да. В моих официальных ответах никаких сведений нет. То есть я могу еще обратиться к участковому с заявлением показать материалы?

Петрищев Андрей Сергеевич
Отвечает юрист

Да, совершенно верно. Также если участковый направлял материалы для привлечения к административной ответственности указанных лиц, можете обратиться в административную комиссию муниципалитета для ознакомления.

Ярослав

Спасибо. Нет, не завели ни одного дела по заявлениям, и после опротестования тоже, на вызовы не приезжают, никакие записи шума в расчет не берут, практически в открытую говорят только приводите соседей, а соседи пользуются комнатами на другой стороне дома, в которых этот шум не слышен, практически все идет в мою квартиру.

Петрищев Андрей Сергеевич
Отвечает юрист

Знакомьтесь с материалами и смотрите что в них есть. Если там ничего не будет обращайтесь в органы прокуратуры и добивайтесь привлечения лиц к административной ответственности. Пока этого не будет сделано говорить о досудебных и уж тем более о судебных методах защиты пока рано.

Ярослав

Да, я понимаю, что в суд не с чем идти.., а досудебкой хочу припугнуть, вдруг подействует, ну и они не знают же, какой объем у меня есть на руках или нет для суда: )