Здравствуйте гражданин Кыргызстана
Трудоустроен официально
Амину установил данные передаются
Нужно ли теперь делать бумажную регистрацию через хозяина кв ?
Если нет необходимости то
Как продлевать теперь миграционную карту ?
Хотел подавать на РВП повлияет ли это на отсутствие бумажной регистрации?
Здравствуйте. Кратко:
Если хозяин/работодатель подал электронное уведомление о вашем прибытии и вы получили подтверждение — дополнительная бумажная регистрация обычно не нужна. Возьмите распечатку/скрин подтверждения.
Миграционная карта как правило не продлевается; продлевают регистрацию (уведомление о месте пребывания) — это делает принимающая сторона/работодатель через ГУВМ МВД.
Для РВП обычно требуется действующая регистрация — отсутствие бумажного штампа может осложнить подачу; предъявите электронное подтверждение или оформите регистрацию.
Уточните в ГУВМ МВД или у миграционного юриста и сохраните все подтверждающие документы.