Новый правила по учету мигрантов?

Я гражданин Кыргызстана, работаю в Москве, трудовой договор есть. У меня уведомление о прибытии действует еще до конца этого года. Планирую улететь из РФ, а потом вернуться через месяц. Нужно ли мне будет скачивать ruID и каждые 3 дня уведомлять МВД о моём местоположении (когда наступит 1 сентября) если у меня еще действует регистрация?

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день. ruID в настоящий момент действует в тестовом режиме и обязательного его использования пока не введено.

Возможно дальнейшее сотрудничество по вашему вопросу. Для обсуждения условий обращайтесь: Telegram; email.