Если дом находится в непосредственном управлении , и администрация города назначила ИП временно управлять МКД, где должны находятся тех документы на дом. Администрация не передала их в временно УК. И при переходе на новую УК, у кого она должна требовать тех документы на дом?!
Если дом находится в непосредственном управлении, техническая документация на МКД хранится у собственника, определенного решением общего собрания собственников (ОСС). Если такое решение не принималось, документы должны находиться у одного из собственников, которому они были переданы ранее. Кроме того, техническая документация может храниться у организации, ответственной за содержание и ремонт общего имущества, если это предусмотрено договором (ч. 10 ст. 162 ЖК РФ). Ответственное лицо обязано принимать, хранить и передавать техническую документацию на МКД в соответствии с требованиями действующего законодательства. Это предусматривают пункты 13, 27 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства от 13.08.2006 № 491.
Здравствуйте, уважаемый Гость!
Документы должен передать тот, у кого они в наличии.
Вы всегда имеете возможность уточнить интересующие вас вопросы и получить подробную консультацию, обратившись ко мне через любой мессенджер.
Согласно ч. 10 ст. 162 ЖК РФ, прежняя управляющая организация за 30 дней до прекращения договора управления должна передать техническую документацию и другие связанные с управлением домом документы новой управляющей организации.