Как пожаловаться на дорожную службу по обеспечению водоотводный канав?

Здравствуйте, наш участок и преддомовую территорию и уже и жилой помешение подтапливает каждую весну талыми и грунтовыми водами, у нас угловой дом и с двух улиц, на наш участок заливаются талые воды, т.к. воде не куда стекать а наш дом находится и низине , потому что дорожная служба Автодорсфера города Белогорска Амурской области не обеспечила улицу сточными канавами и водоотводными трубами, и в течении зимнего периода не убирается снег с дорог, поэтому когда начинается потепление нас начинае топить, в этом году вода просачилась в погреб и затопила овощи, в течении трех лет неоднократно звонила им просила принять меры, в 2025 году на их адрес было направлено письменное обращение, на которое ответ мне так и не поступил, подскажите пожалуйста как мне дальше действовать, куда дальше обращаться для принятия мер.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Действуйте письменно и сразу в несколько мест: администрация Белогорска (благоустройство/дороги), дорожная организация, прокуратура и Госжилинспекция/Роспотребнадзор (если страдает жильё). Зафиксируйте ущерб: фото/видео, акт от УК/ТСЖ или комиссии администрации, чеки. Подайте повторную претензию с требованием сделать водоотвод и убрать снег, указав срок. Если не реагируют — жалоба в прокуратуру и иск в суд: обязать сделать водоотвод и взыскать ущерб.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Тамара

Евгений Константинович спасибо за ответ, можно уточнить какие мои действия поэтапно, сначала написать повторную принензию в дорожную службу, а затем администрацию Белогорска?

Тамара
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Начните в досудебном, судебном порядке взыскивать причинённый имуществу ущерб быстрее будет реакция.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!