Как вернуть удержанные деньги за больничный?

Здравствуйте? Скажите пожалуйста имеет ли право работодатель удержать деньги за больничный лист , получил зарплату, а бухгалтер вычел сумму за больничный с зарплаты? Хотя за больничный переводила не организация…..

Решетникова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Работодатель не имеет права удерживать деньги за больничный, если вы получили выплаты из ФСС. Проверьте документы о выплатах и обсудите ситуацию с бухгалтером. Если удержание не обосновано, напишите заявление работодателю о возврате суммы. Если проблема не решится, то обращайтесь. Мои контакты в профиле.

В данном случае рекомендуем Вам сделать попытку до судебного урегулирования ситуации, далее можете обращаться с иском в суд.
Гость
Ольга Николаевна, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Решетникова Ольга Николаевна
Решетникова Ольга Николаевна Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Благодарю за обратную связь

Отвечает юрист

Юридически у работодателя нет таких прав. Но нужно разбираться.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.