Как разделить дюплекс?

Здравствуйте! Ситуация следующая: моя бабушка хочет переписать на меня земельный участок и дом в деревне. Но дом - старая развалина на две семьи. Вторая половина дома принадлежит сельхозсовету, и там они прописали большое количество людей -работников фермы. В связи с этим они не согласны на продажу второй половины дома. Подскажите, пожалуйста, какие будут последствия, если наша половина дома в итоге рухнет? Есть ли какие либо возможности для сноса нашей половины дома?

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте, Виктория. Да, есть, Вам нужно просто сделать экспертизу дома, подать заявление в суд и по решению суда дом снесут но за счет Ваших сил и средств.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
Виктория
Выражаю благодарность за вашу помощь, Вера Анатольевна!