Как заставить хозяина отремонтировать свою половину крышу в частном доме?

Как быть в данной ситуации?Я являюсь хозяйкой 1/2частного дома Владелец второй половины не занимается ремонтом своей крыши,уже 2 года как их половина дома стоит раскрытая.Я переживаю что от дождей и снега могут прогнить балки,за этим последует разрушение всей крыши Отремонтировать это за свой счёт я не имею возможность,на мои вопросы они отмахиваются и говорят что ничего не случится.Что можно сделать в моей ситуации?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Отправьте сособственнику письменную претензию с требованием провести ремонт крыши. Рекомендуется отправить письмо почтой с уведомлением о вручении.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы можете подать в суд просьбу о разрешении провести ремонт за свой счёт, а также взыскать половину расходов с соседа.

Елена
Благодарю за внимательность к моему вопросу!