Нужно ли отправлять уведомление о строительстве без строительства дома?

(2 ответа)

Была приобретена земля в коттеджном поселке. По договору я обязан направить уведомление о начале строительства, но я не планировал ничего строит в течение 2 лет. Должен ли я направлять уведомление? Насколько известно, там нужно предоставлять данные об объекте строительства, но я ещё сам не знаю что буду строить. Ссылка на статью грк 51.1

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Сроки начала строительства указаны в договоре, если договор носит смешанный характер: купли-продажи +подряда. В случае нарушения начала сроков строительства, указанных в договоре, могут быть в дальнейшем проблемы с получением разрешения на строительство, особенно если договор с муниципалитетом. Для более подробной консультацией и правильности действий нужно ознакомиться с договором.
Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Читать условия договора надо.
Остались вопросы?

Юристы по Строительству в Москве