Ипотека на строительство дома?

(5 ответов)

Составили план дома, оформили ипотеку на строительство на земельном участке. Но оказалось, что измерили неправильно и дом не пемещается на участке. Можно ли поменять план строительства дома и отнести их в банк? Условия не поменяются? Сказали, что есть вариант с соседями договориться, что они не против строительства. Но не факт, что они согласятся

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

проект дома в привязке к з/у ( план расположения ) долен быть согласован с банком, а также, в зависимости от категории з/у, согласован с уполномоченными гос.органами, при отступлении от гр.строительных норм, требуется согласование и с соседями по границам з/у. здесь вопрос гораздо сложнее, чем поверхностный об изменении условий  кредитования. Может быть так, что вы вообще не сможете  выполнить строительство дома, а банку будете должны по-любому. Все зависит от того насколько верно были составлены договоры и все документы.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Надо  менять  план  дома.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Носиков Андрей Александрович
Носиков Андрей Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Здравствуйте, да возможно

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Меняйте план дома. Договаривайтесь с соседями.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Не выход договариваться с соседями. Сегодня одни, а завтра другие и обяжут снести дом.

Нужно все делать сразу с учетом градостроительных и противопожарных мер. Договаривайтесь с банком. Нужно читать банковский договор и договора страхования, что там указано. Исходить из этого.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Строительству в Москве