Как получить свои деньги?

Здравствуйте я моряк , конкретно второй помощник капитана, отработал на судне под флагом РФ. В данной компании,выплата производится белой часттью по договору и в виде валюты неофициально на руки. По окончанию моей работы в данной компании, мне выплатили только белую часть и прислали гарантийное письмо, не заверенную нотариусом. На руках имею скриншоты переписок о зарплате с указанием рублёвой и валютной части,скриншоты объявлений где зарплата в данной должности больше,чем по договору, депонентскую справку дублирующая информацию с гарантийного письма подписанная капитаном судна,также имеется валютная ведомостьи акт проверки судна инспектором ГПК с выставленным замечанием по не выплате бонусной части ( в переписке при трудоустройстве было сказано что именно зарплата, а не бонусная часть.)Каковы мои шансы в суде получить выплату ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Шансы высокие при наличии переписок, валютной ведомости, депонентской справки и акта инспекции: суд может взыскать невыплаченную (в т.ч. валютную) часть как заработную плату и назначить компенсации (ТК РФ — нормы об оплате труда). Срок исковой давности 3 года (ст. 196 ГК РФ). Рекомендуется: направить письменную претензию работодателю, собрать все оригиналы, подать иск о взыскании задолженности, компенсации за задержку и неосновательного обогащения, приложив доказательства; параллельно жалоба в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе