Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у мужа сложилась такая ситуация, он был еще не разведен, его жена забеременела от другого мужчины. Законо ли записали ребёнка на мужа? Когда ребёнок не его. Могла ли она не вписывать его в отцы?
Здравствуйте! Женщина родила ребёнка, это здорово! Какие к ней могут быть требования в плане как она могла регистрировать рождённого ребёнка? Она действовала согласно нормам законов. И орган ЗАГСа действует строго по закону. И данную жизненную ситуацию надо воспринимать как должное и неотвратимое. Есть предусмотренный порядок - оспаривание отцовства. Нежелание им заниматься не отменяет этот порядок. Многие мужчины проходят этот судебный порядок и исключают себя из актовой записи о рождении ребёнка. Так что и вашему мужчине надо пройти через судебный порядок. Суд его признаёт в качестве мужчины, не являющегося биологическим отцом ребёнка. Несколько месяцев и свидетельство о рождении ребёнка меняется. Что так панически боимся напрячься то?
Иск надо готовить об оспаривании отцовства. Истец - бывший муж женщины, родившей ребёнка. Ответчица - данная женщина. Заинтересованное лицо - новый супруг или гражданский муж этой женщины.
Здравствуйте, автоматически в свидетельстве о рождении ребенка отцом указывается муж или бывший муж матери (если они развелись не раньше, чем за 300 дней до рождения ребенка).
Екатерина
А если она подаст на алименты, то он будет платить на этого ребёнка?
Отвечает юрист
Не разведен, не прошло 300 дней, впишут мужа, в дальнейшем оспаривать отцовство, в судебном порядке.
Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
ПДобрый день. Подскажите пожалуйста, такая ситуация: встречался и жил с женщиной без брака, перед тем как разойтись она забеременела, сначала не верил, что это мой ребёнок, но по мере возможности всегда если она просила деньги, помогал, когда ребёнок родился, не получалось видеться с ребенком часто, мы в разных городах живём. Проблема вот в чём, я как отец у ребёнка не записан, встретится сейчас вообще не могу с ребёнком, она не позволяет, только какими то ультиматумами, подобными на такие как: нужны деньги на покупку дома и т.д. и т.п.), может согласится на встречу, а потом в этот же день передумать, а мне ехать с одного города в другой. Так как мы с ней не приходим к одному выводу, я хочу признать отцовство через суд, разговор с ней об этом был, она против. С ребёнком виделись очень редко, сейчас тем более, алименты понятное дело не плачу, не потому что не хочу, потому что я как отец у неё не записан, но отправлял периодически разные суммы для нужд якобы ребёнка, но уходили больше на её собственные, вот теперь после как признаю отцовства, я готов платить алименты для ребёнка и хочу чтобы, через суд разрешали видеться, общаться и забирать ребенка к себе хотя бы иногда. Какие действия с моей стороны необходимы и будет ли суд на моей стороне, если мать против?
Сулаев Дмитрий Анатольевич
Необходимо обратиться с иском в суд об установлении отцовства и установлении порядка общения с ребенком, деньги когда перечисляет лучше сразу указывать в назначении платежа, что это алименты на ребёнка. Пишите на ватсап, поработаем
Перцев Сергей Викторович
Здравствуйте. Необходимо провести ДНК тест на отцовство, если нет возможности до суда, то привлечь свидетелей и заявить ходатайство о проведении теста. Но важно понять отцовство это не только права, но и обязанности по воспитанию и содержанию ребенка.
Здравствуйте,обязательно ли заключать брак в 16 лет,если забеременела в 16 от совершенолетнего? Никакого изнасилования не было, все было по согласию. В упдн говорят обязательно,ссылаясьна 134 статью ук рф(хотя там нет пункта, который бы мог обязать вступать в брак) и говоря о том,что после родов много беготни будет. И что будет если не заключить его? Помогите,пожалуйста
Карданов Замир Арсенович
Вступление в брак возможно только по взаимному согласию. Ни одного законо обязывающего вступать в брак в РФ нет.
Рябова Ирина Александровна
На вашего парня заведут уголовное дело и вы его можете долго не увидеть.
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Уголовное дело однозначно возбудят, не важно было изнасилование или нет.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Сколько вам было лет на момент полового акта? Напишите мне в Вотсап 89025212894, дам вам подробную консультацию
Нахожучь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, и снова забеременела, подскажите пожалуйста имею ли я право снова уйти декрет и получить пособие по беременности и родам, при этом отказавшись от пособия до 1,5 лет!
Красильникова Армине Владимировна
Добрый день. При исчислении выплат за второй декрет, не выходя из первого, годы расчетного периода, приходящиеся на предыдущий декрет, заменяют на предшествующие, если выполняются два условия п. 1 ст. 14 закона № 255-ФЗ, п. 7 Положения об исчислении пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
Узнала о разводе случайно,подала на апелляцию до вступления в законную силу решения...забеременела до суда по апелляции,который не нашел нарушений и признал действительным первое решение о разводе...возможно ли отменить это решение?
Оганесян Арег Каренович
да, возможно
Пономарева Мария Александровна
На апелляционное определение можно подать жалобу. Какая у Вас цель для обжалования судебных актов?
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте, если суд вынес решение о разводе в ваше отсутствие и вы не получили уведомления о судебных заседаниях, то в этом случае можно отменить решение, вам необходимо ознакомиться с материалами дела. Если нужна подробная консультация пишите в вацап
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый день!!! Если апелляция не нашла нарушений, то на апелляционное определение подается кассационная жалоба. Обращайтесь за подготовкой кассационной жалобы по номеру телефона или на ватцап.
Лючева Анна Сергеевна
Возможно. Нужно будет написать жалобу и приложить подтверждающий документ о беременности. Если вам нужна будет помощь в составлении жалобы то я могу вам помочь её составить. Обращайтесь ко мне в ватсап или вк.
Красильникова Армине Владимировна
Добрый день. Можете подать кассационную жалобу на апелляционное определение.
Перцев Сергей Викторович
В соответствии с ч. 2 ст. 48 СК РФ - Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке. Поэтому, не смотря на расторжение брака, муж будет признан отцом
Мингазов Юрий Саитгареевич
Проще и дешевле новый брак зарегистрировать.
Мерзляков Сергей Леонидович
Добрый день, можно оспорить в кассационной инстанции, но для этого надо ознакомиться с материалами дела
Здравствуйте. Проживала с сожителем 3 года на моей жилплощади, в феврале 2022 г забеременела. Зарегистрировали брак. Всю беременность проходила на нервах из-за постоянных скандалов с ним. На 35 неделе беременности он меня ударил по голове, после чего жили в моей квартире как соседи, выгнать его не могла, он отказывался уходить. Все вещи в роддом покупала сама. Скорее всего из-за постоянных стрессов, родила в 37 недель. Проведено кесарево сечение. На 4 день нахождения в роддоме, он опять спровоцировал скандал. Я попросила его покинуть мою квартиру, он ответил, что заберёт ребенка и уйдёт с ним (это сообщение есть в ватсапе). С роддома нас встречала моя мама и мне пришлось ехать с новорожденным ребенком к ней, так как муж с моей квартиры не уходил. Вернуться к себе в квартиру мы смогли через несколько дней, после того, как муж оттуда съехал. Через неделю после выписки он попросил посмотреть на сына, я разрешила ему прийти. Просил разрешения прийти несколько раз, далее начал приходить каждый день в удобное для него время и без предупреждения. И опять же начал провоцировать скандалы, кричал матом с ребенком на руках. Когда ребенок питался грудным молоком, он ему говорил «хватит есть, папа пришел», когда ребенок спал говорил «что ты постоянно спишь, хватит спать» и т.д., отбирал ребенка у меня из рук, скандалил со мной и моей мамой. В следующий раз я его не впустила. Он начал громко стучать по входной двери, напугал ребенка, потом пинал мою машину (есть небольшое видео), далее приехал с инспектором по делам несовершеннолетних. Исходя из слов инспектора, он имеет право приходить и даже забирать грудного ребенка, которому даже месяца нет. Далее опять начались его ежедневные приходы в любое время. На попытку договориться о времени посещения, говорил, что вообще заберёт у меня сына. Почти каждый день я была на стрессе, боялась, что пропадёт молоко, боялась, что опять меня ударит чем-нибудь и заберёт сына, ребенок тоже нервничал. В один из его посещений я отошла в другую комнату и вернулась из-за плача ребенка. Сын лежал один на кровати и плакал, а муж в стороне складывал полоски для ДНК теста. Имеет ли он право это делать без моего согласия? В этот же день на очередное высказывание о том, что он заберёт у меня сына, я вызвала полицию. Просила его написать официальный отказ от ребенка, чтобы мне присвоили статус матери-одиночки для получения пособий и льгот. После этого он не приходил 5 месяцев. За это время пару раз привозил подгузники (которые я потом продавала на авито, так как не подходил размер), одну футболку и одну погремушку, оставлял все в моей машине. В январе я была вынуждена подать в суд на алименты, так как декретные в 12 тыс уходят на квартплату и кредит. Приходилось занимать у знакомых. По алиментам все решалось через суд, так как он уже является алиментоплательщиком. Исковое заявление он не получал, в суд не являлся, на связь с судом не выходил. Я так понимаю, всячески пытался уклониться от алиментов. Суд вынес заочное решение. В середине апреля получила исполнительный лист и отвезла его к судебным приставам. Мужу пришло уведомление об алиментах, затем он прислал мне голосовые сообщения: «ты мне сказала откажись от ребенка и ты не будешь подавать на алименты. Раз я буду платить алименты, то имею полное право на общение с ребенком» (официального отказа от родительских прав с его стороны не было) и снова начал приходить. Первый раз пришел в 23.00, второй раз в 8.00. Ребенок в это время спит. Дверь я не открывала. Не понятно с какой целью он приходил в это время. Далее он обратился к инспектору пдн. Меня вызвали туда. Сходила, показала переписки мужа в ватсапе, его голосовые сообщения с оскорблениями в мой адрес. Рассказала как ударил беременную по голове. Инспектор сказала, что вызовет его на профилактическую беседу и выдаст отказ. Позже мне пришло уведомление с органов опеки и попечительства о необходимости приехать. Муж хотел заключить со мной мировое соглашение о посещении ребенка, я отказалась, так как я боюсь за свою жизнь и из-за угроз отобрать ребенка. Недавно мне снова звонит инспектор пдн и принуждает меня либо впускать мужа к себе домой, либо выносить ему ребенка на улицу, иначе они могут наложить штраф. По мужу так же есть информация, что он украл у своей знакомой 500 тыс, написано заявление в полицию, так же ворует с работы спецодежду и инструменты. Вызывали в полицию за взятки в институте, в котором он учился. При общении с его первой женой есть информация, что он бил ее и детей, она его боится до сих пор. Помогите, пожалуйста, советом, как я могу оградить своего ребенка от общения с таким человеком? Понятно, что это просто месть из-за алиментов, ребенок ему не нужен. Ему было безразлично на что ребенок одевается, питается, развивается, лечится и т.д. до тех пор, пока не получил уведомление об алиментах. Помимо того, алименты я еще не получала. Заранее благодарю за помощь.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Раз вы на своей жилплощади не обязаны его пускать в квартиру даже к ребёнку. Суд не отнимет у вас ребенка и не определить его место жительства с ним. До 1 года если ребёнку вообще шансов у него нет. Суды безусловно оставляют детей с матерью в возрасте до 3 лет, если только мать алкоголичка, наркоманка и лишена родительских прав. В этом плане можете быть спокойны.
Всё остальные скандалы должны сопровождаться вызовом полиции (возможно даже и со стороны соседей) и написанием заявления. Далее ограничивайте его в родительских правах.
Меньше общайтесь с ним. Выбирайте, что важнее для вас его подачки или здоровье ребёнка и ваше.
На самом деле оградить себя от подобных людей была бы воля.
С алиментами надо разбираться исполнительное производство должно быть возбуждено, а на его счета наложены аресты или должгы взыскивать с зарплаты на работе
Горелкин Павел Александрович
Добрый день! Вы оформили развод или только на алименты в суд подавали?
Сакунова Юлия Александровна
Вам следует подать письменное заявление в отдел опеки с указанием всех перечисленных выше обстоятельств. Настаивайте на том. что ребенок сам не хочет общаться с отцом, что общение с отцом причиняет ребенку вред, ст. 65 СК РФ.
Здравствуйте, жили вместе с девушкой, хотели общего ребенка,она забеременела и после расстались по другим причинам. С ее слов, что она не даст какого либо контакта с ребенком. Даже не даст провести ДНК-тест через суд для установления отцовста. Доказательства есть, но не знаю, достаточно ли их. Как и что делать в таких условиях? Как доказать и установить отцовство? Свидетелей своих она может поговорить, чтобы они отрицали
Болдырев Руслан Иванович
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением и ходатайством.
Шаханов Алибек Махмутович
Добрый день, в судебном порядке, с обязательным проведение экспертизы, её доводы о том, что она не даст этого сделать не имеют юридической силы, граждане обязаны вести себя добросовестно, это требования закона, я смогу вам помочь, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович.
Ватолин Александр Иванович
Вам правильно необходимо составить иск о признании отцовства и ходатайство о назначении судебной генетической экспертизы. При необходимости Вам будет оказана помощь. Звоните или пишите.
Ким Галина
вы имеете полное право установить отцовство в судебном порядке, направив в суд ходатайство о проведении экспертизы.
понадобится детальная консультация, подготовка документов в суд, звоните
Огнёва Вера Ивановна
Здравствуйте! Обращайтесь в суд за установлением отцовства. Просите провести экспертизу в подтверждение того, что ребенок ваш. Вы вправе также заявить и своих свидетелей, приобщить ваши с ней совместные фото (в подтверждение, что у вас отношения были). Если она будет уклоняться от назначения экспертизы, суд на основании ч. 3 ст. 79 ГПК РФ вправе признать факт отцовства установленным.
Чечель Кристина Васильевна
Добрый день! Обратитесь в суд для установления факта отцовства. Заявите ходатайство о проведении экспертизы ДНК.
Здравствуйте,развожусь с женой. Все началось с того ,что мы начали встречаться ,и она забеременела,решили искать место жительства,отдельно от родителей. С ее стороны родители решили дать квартиру пожить ,которая оформлена на них же. С моей стороны родители дали 500 тысяч на ремонт. Она взяла кредит на свадьбу 300 тысяч ,и я взял кредит на ремонт 300тысяч. Поженились ,сделали ремонт ,а сейчас она меня выхоняет и говорит ,что больше тут жить не буду. Что делать и получится ли взыскать с нее те деньги ,которые пошли на ремонт квартиры ,в которой мы сейчас проживаем. Есть фото ,как выглядила квартира до ремонта и после ,есть какие то переводы в Сбербанке. Есть свидетели ,что мои родители давали деньги нам на ремонт,чтобы мы совместно могли там жить. Так же есть переписки в социальных сетях на тему ремонта и покупки мебели. Жена говорит ,что никакие деньги я не получу ,так как якобы родители ничего не давали ,а мой кредит я брал на свадьбу ,а не на ремонт.
Шаханов Алибек Махмутович
Добрый день, нужно ознакомится подробнее с тем что вы хотите делить, но скажу сразу, шанс на то что вы получите долю квартиры на самом деле есть! Свяжитесь со мной на прямую, что бы провести анализ! С Уважением Шаханов А. М
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый день!!! Проведу консультацию по данной ситуации, подготовлю исковое заявление в суд и представлю ваши интересы в суде. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Куликова Нина Александровна
чтобы вернуть вложенные деньги необходимо доказать в суде причинно следственную связь между деньгами и конкретными вложениями, например договоры подряда, чеки, заказ наряды и т.д., свидетельских показаний и переписок не достаточно
Лагодич Евгений Владимирович
Ваши шансы не велики.
Калашников Юрий Петрович
Если вы проводили работы по улучшению не принадлежащего вам имущества без согласия собственника, затраченные на ремонт денежные средства возврату не подлежат. Выполненный вами ремонт жилого помещения будет расцениваться как ваша добрая воля. по таким обстоятельствам есть определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской.
Позднякова Альбина Юрьевна
все может получится, нужно только будет подоказывать: свидетели, фото, видео, скриншоты переписок.
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Вы провели ремонтные работы, хотите возместить свои убытки. А арендную плату вы платили, что проживали в этой квартире?)
Вы вели совместное хозяйство, взыскать у вас вряд ли что то получится
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Подаётся иск о взыскании неосновательного оборудования, представляете доказательства, что именно вы осуществили ремонт.
Добрый день! Устроилась на госслужбу 25 апреля этого года, забеременела, в декрет уходить 8 ноября этого года. Получается к началу декрета отработаю 6 с половиной месяцев. Ежегодный отпуск на госслужбе составляет 30 дней. Смогу ли я перед декретом взять отпуск в 30 дней или мне могут отказать по причине того, что работаю с конца апреля, а следовательно к концу года набежит только дней 20, а предоставлять дни за следующий год мне не обязаны? И могут ли мне отказать в отпуске, если я подам заявление за две недели, а в организации принято подавать заявление на отпуск за месяц?
Козлов Виталий Витальевич
Здравствуйте! Я могу сказать только то, как должно быть по Трудовому Кодексу. Как уж там именно у Вас принято, так принято. Итак....В соответствии со ст. 122 ТК РФ, Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен: женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него; работникам в возрасте до восемнадцати лет; работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев; Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя. Надеюсь помог разобраться. Желаю удачи!
Добрый вечер. Я совсем запуталась, как правильно сделать. Мы развелись с мужем, осталась ипотека в общедолевой собственности. Муж быащий не платит за ипотеку и на долю не претендует. Согласен вообще от доли отказаться. Я забеременела от другого мужчины через год после развода с быашим мужем и хочу вложить материнский капитал при рождении ребенка в ипотеку. Надо выделить долю ребенка? Но в квартире еще бывший супруг. Как это сделать? Могу ли я погасить общедолевую собственность материнским капиталом? Либо нужно, чтоб бывший муж вышел из ипотеки?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. При использовании маткапитала доли должны выделяться детям. Можете погасить ипотеку маткапиталом. По остальному в режиме совместно нажитого имущества договаривайтесь с Б/мужем о его притязаниях на долю (выясняйте кто и что хочет от этой квартиры на берегу) или в судебном порядке можно урегулировать имущественный вопрос по доли, с учётом интересов. При его согласии и согласии банка - да
Забеременела будучи студенткой, работать после учебы не пошла, муж числится как самозанятый, но дохода пока нет,так же как и отчислений в налоговую, положены ли мне пособия по беременности вставшим на учёт в ранние сроки беременности?
Пономарева Мария Александровна
Право на пособие по беременности и родам имеют: женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе женщины из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными. женщины, обучающиеся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях. женщины, проходящие военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в войсках национальной гвардии, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в органах принудительного исполнения Российской Федерации, в таможенных органах (ст. 6 ФЗ N 81-ФЗ).
В апреле 2022 года устроилась официально работать в магазин, в мае ушла на больничный, было три больничных подряд, в последний день (в июне) сообщила админу, что хочу уволиться, т.к. не долечилась, а ежедневные сообщения когда я выйду на работу меня доконали (испытательный ещё не отработала на тот момент, поэтому 2 недели отрабатывать не планировала), мне сказали: "твой админ в отпуске, без него не уволим, выходи отрабатывать 2 недели или жди админа с отпуска", последующие разы мои звонки и сообщения были проигнорированы. Потом я уехала по семейным обстоятельствам в другой город, в июле забеременела, тяжёлый токсикоз, лежала на сохранении, потом заболела ковидом, дальше был тяжёлый бронхит и в конце концов я оставила мысль о том, чтобы уволиться. В ноябре мне приходит расчёт на карту, я тогда не поняла откуда это. В декабре я открыла электронную трудовую и увидела, что меня уволили по статье за прогул ноябрьским приказом, но дата увольнения когда я должна была выйти с больничного, то есть июнь (насколько я понимаю это незаконно, т. к. увольнение задним числом). Гинеколог сейчас настаивает на открытии декрета, говорит что нужно срочно заниматься восстановлением на работу, я действительно имею на это право?
Клюева Елизавета Александровна
Сейчас вам необходимо подать заявление в суд о восстановлении на работе. Основным доказательством будет являться ваш больничный. В соответствии с этим работодатель, который вас незаконно уволил будет вынужден вас восстановить на работе. Вместе с заявлением о восстановлении вы имеете право подать заявление об оплате "вынужденного прогула". Но прошу обратить внимание, что обратиться в суд вы могли только в течение одного месяца после того, как узнали, что вас уволили. Но так как вы не знали об увольнении, вы вместе с заявлением о восстановлении можете подать ходатайство о восстановлении срока.
Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть. Я нахожусь в декрете с ребёнком до трёх лет, но получилось так что я забеременела вторым, мне в больнице доктор закрыл больничный лист, но на работе отказываются его оплачивать. Говорят что я сейчас нахожусь в декрете до трёх лет,и оне не могут оплатить за второго ребёнка, что я должна прийти написать заявление только тогда когда старшему исполнится три года,но на тот момент второму ребёнку будет уже год. Как правильно нужно поступить в этом ситуации?
Ураев Владимир Вениаминович
Здравствуйте. Вы не может быть одновременно в двух отпусках: по уходу за одним ребенком и в декрете с другим, а потом и в отпуске по уходу за ним (письмо ФСС России от 14.07.2014 № 17-03-14/06-7836). Следовательно вам следует выбрать, что вам выгоднее: сохранить отпуск по уходу за старшим ребенком или получить новый декретный отпуск. Если вы выберете новый декретный отпуск, ваш работодатель должен принять у вас больничный лист на новый декрет, а вы пишете заявление, в котором просите завершить отпуск по уходу за старшим ребенком с момента подачи заявления и сразу после этого открыть отпуск по БиР.
Здравствуйте! Приобрела 2 абонемента на услуги лазерной эпиляции. Одним абонементом воспользовалась 2 раза, а другим ни разу. Абонемент разделён на количество процедур. Хотела бы вернуть его, так как забеременела и нельзя его посещать. В согласии указано, что могут вернуть только не больше 50% в связи с фактическими затратами. Насколько это законно? И могу ли я потребовать 100% возврата средств за неиспользованный абонемент?
Сагитов Дмитрий Александрович
Добрый день, Анна! Вы имеет право вернуть деньги за вычетом стоимости оказанных услуг. Если получили услуги на 5 000 руб, например, а абонементы стоили 25 000 руб., то Вам должны вернуть 20 000 руб. Пишите письменную претензию и требуйте ответ со ссылкой на закон. Если откажут, то обратитесь в Роспотребнадзор, прокуратуру, а затем в суд.
С уважением, Дмитрий.
Филатова Анастасия Константиновна
Это неосновательное обогащение. Вам должны вернуть 100 процентов. однако на практике исполнитель услуги этого не делает вообще. попробуйте с ними договориться. Предъявите справку с мед. учреждения. Пишите в WhatsApp. Помогу составить письменное обращение
Малова Александра Михайловна
Здравствуйте, по вопросам возврата средств по неиспользованным и частично использованным сертификатам есть устоявшаяся практика в пользу потребителя. Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Российской Федерации в своем Определении от 13 октября 2015 г. № 57-КГ15-7 указала, что подарочный сертификат является авансом будущей оплаты товара, работы или услуги, а потому к правоотношениям в этой сфере применимы положения Закона о защите прав потребителей. В связи с этим, при неиспользовании сертификата держателем потенциальной возможности получения товара или услуги, уплаченные за сертификат денежные средства, подлежат возврату, так как уплаченная за него сумма является неосновательным обогащением.
При этом, если в правилах пользования сертификатом указывается, что приобретенные подарочные карты не подлежат возврату, имеют срок для их предъявления, либо стоимость сертификата должна быть использована в полном объеме, иначе не потраченная часть суммы не подлежит возврату – это прямое нарушение прав потребителя. Согласно ст. 16 Закона о защите прав потребителей условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. Поэтому отказ со стороны продавца вернуть деньги из-за наличия условий о невозвратности сертификата и т. д., со ссылкой на свои правила выпуска, являются неправомерными.
Если нужна будет помощь в подготовке претензии или иска в суд - обращайтесь.
Грушичев Сергей Викторович
По договору оказания услуг заказчик может отказаться от договора, оплатив фактические затраты исполнителя, которые тот должен доказать. Можно написать претензию, потом иск. Обращайтесь- составлю. Т.89533117952 Сергей Викторович
Здравствуйте, прошу Вас разъяснить как мне быть если я никак не хочу признавать ребенка и тем более помагать ему морально и тем более материально, отправляю мать ребенка в суд, днк, на все согласна и после признания отцом сразу на лишение меня родит. прав и аннулирование записей об отце что я никак не интересовался и не интересуюсь этим непонятно от кого нагуленным ребенком, я все равно уверен что знал и жил столько времени с гулящей женщиной и пришел к ней повторно в своей сложной ситуации, когда мне самому негде жить пришел к ней сказал что хочу ребенка, она приняла меня несмотря на ранее сложные отношения и забеременела и сообщила на 2-ом месяце беременности, я сразу и ушел, хотя изначально и обещал что и в роддом приду и помагать буду ребенку хотя бы материально иногда, но передумал не хочу, надоело мне все это, каждый раз спрашивает с меня то на пеленки, то на кроватку, то на распашонки, не нужны мне эти проблемы, еще и эти бытовые ссоры с ней были периодические, есть один ребенок у меня подросток уже, внебрачный его признал, ему без проблем всегда помогаю, все что нужно куплю хоть мать его ребенка уже давно чужая жена замужем за другим обеспеченным человеком им и материально и все что попросит все куплю, а эта с ипотекой с двумя детьми еще и спрашивает что-то там на с меня на этого ребенка, беременная была просила все на витамины там всякие свои для беременных и закупку вещей в роддом, я вообще обязан был это делать??? Объяснял ей ребенка нет и ничего ей не должен значит, а она все не понимала как это нет, если на узи есть еще и меня звала на это свое узи и фотки с узи своего присылала показать мне якобы моего ребенка, трубки не брал специально, разговаривать с ней не хотел, занятостью своей прикрывался что на работе, а она все не понимает, требует и требует вечно что-то якобы на своего ребенка, я ей что обязан чем-то, вон замуж выйдет, пусть другой и содержит ее и ее детей, я при чем??? этого ребенка мне не имя ни дата рождения не интересны этой девочки, на все звонки матери ребенка черные списки всегда ставил что ей непонятно, как ей объяснить??? Говорю вообще номер сменю и скрываться начну, раз в год может объявлюсь по своему желанию и радуйся этому, а она меня все приставами судебными пугает, что они меня за неисполнение обязательств своих по суду будут искать, все равно найдут, имущество мое арестуют и счета, а мне чего бояться у меня счет вообще вон в Тинькофф оформлен, все судом меня пугает, что у меня судимость есть и лишат меня и водит.прав и год свободы лишить могут, испугала прям!!!!!, последний раз наорал на нее спросила на подгузники и докорм трехмесячному ребенку пару тыс. перечислил ей последний раз три месяца назад, еще и сдачу моей матери 50 руб. вернула, присылала скриншоты карточек своих что по нулям у нее все там, отфотошопила наверняка нули там нарисовала, лишь бы денег ей перечисляй на этого ребенка!!!!! ни копейки больше с меня ни получит, пусть научится уважать меня как мужчину и вон в суд бежит, итак с нее достаточно что несколько раз ей помог во время беременности, и пару раз после рождения девочки, звала все меня то на узи, то в роддом я ей сказал "Цветочки пришлю в роддом тебе" не понравился видите ли ей от меня такой ответ, потом звонила что-то спросить по ребенку я ей говорю минуту времени устанавливаю тебе давай говори, потом минута истекла я трубку и бросил и в чем я не прав, если не нужен мне этот ребенок????? на ее приглашение в роддом ответил так как выше написал не понравилось ей, ну не понравилось ее проблемы даже цветов ей и не прислал поэтому, и мать моя якобы родная бабушка ребенка родной крови для нас все с ее слов, мать моя также специально трубки с нее не брала еще с момента беременности тоже ей как и мне это все не интересно, говорит нам теперь как издевались над ней беременной чуть до выкидыша не довели, а это что наши проблемы, что она сама нам звонила что-то там нам пыталась про этого ребенка все рассказать, а нам не интересно это никак, ну не интересно нам эта якобы родная наша кровь, старший ребенок у нее болел ларингитом задыхался, постоянно по больницам ездила, просила там чтобы ее подвозили потому что машины не было, такси дорого, а знакомый там какой-то ее отца бесплатно мог помочь довезти по старой дружбе ее с ребенком больным до больницы зимой и этот молодой человек раньше с ее отцом вместе работал, который сейчас крестным этой девочки стал, пока вез до больницы с больным ребенком ее что не могла она успеть нагулять что ли в это время еще и девочку, и на меня ее пытается повесить! Все грозится на меня еще и алименты в твердой сумме повесить! Что мне отвечать ей чтобы она отстала от меня с этим якобы моим родным ребенком, то судом все пугает, то на днк зовет, то отказные просит от отцовства такой биологический отец им не нужен что только зачал, что это за отказные вообще????? Первый раз о них слышу, то на усыновление согласие, я ничего не хочу ей не подписывать и никак ей помагать ни морально ни материально, как сделать чтобы она отстала от меня и ничего никогда с меня не спрашивала??? Захочу объявится и что-то узнать объявлюсь сам когда мне нужно будет, что не понятно??? Вообще беременная додумалась прийти даже к моему дому, я в дом ее не пускал, зная о ее беременности,есть просила еще, ни я, ни моя мать трубки специально не брали, еще выставила нам требование чтобы мы с матерью извинились перед ней, за все это наше поведение, что ребенка этого не хотим признавать, называя его чужим, а ее соответственно гулящей, и сразу она тогда отстанет якобы от нас, а то вечно то ей на подгузники, то на распашонки, сама ничего нам не сообщила о ребенке, хотя когда звонила мы специально трубки не брали, как она говорит что знать ничего не хотели, хотели бы говорит сами бы интересовались, да может и не хотели, и не надо нам, я вообще ей сказал подрастет ребенок придешь покажешь, она еще матери моей фотографию внучки выслала где ребенок моя копия мы ее вообще никаких фотографий не просили, не знаю может отфотошопила, не знает как ребенка своего на нас повесить! Не хотим ни знать ни видеть ни ее ни этого ребенка, еще извинений от нас вздумала просить, сама извинялась еще перед нами за свои эмоции от обиды, своей что от родного ребенка мы от родной крови так легко отказались, и что одному все взрослому уже ребенку, а другому ничего, ей то какое дело до этого, что она мать этого ребенка и защищает его права и только на этом основании мы должны признавать его??? но если не хотим мы их знать, как нам быть???
Репина Анна Васильевна
Здравствуйте, мать ребенка вправе подать заявление в суд о взыскании с вас алиментов. Вы, в свою очередь, вправе оспаривать отцовство и требовать прекращения исполнительного производства, если оно уже возбуждено. Добровольный отказ от прав на ребенка законодательством не предусмотрен. Мать ребенка может обратиться в суд с заявлением о лишении вас родительских прав, но при этом обязанность платить алименты не исчезнет. Поэтому в вашем случае имеет смысл только оспаривание отцовства и аннулирование записи в акте о рождении ребенка, если вы указаны отцом.
Здравствуйте, у меня вопрос , я замужем официально , и так уж вышло что мы с мужем расстались , я встретила молодого человека и мы стали вместе жить вскореия забеременела , подала официально на развод , в итоге развод затянулся, то я попала в больницу, то муж отказывался от развода, сейчас родился ребёнок и мне придется записать на мужа , скажите как мне быть в дальнейшем что бы все таки переписать ребёнка на родного отца, заседания назначено о разводе на 10 апреля
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отец ребенка должен оспорить отцовство в суде, но не в суде о разводе, а подавать отдельное исковое заявление.