Брокеры?

Доброго времени суток. Не успела застраховать свой брокерский счёт, теперь счёт заблокирован. Служба поддержки запрашивает доверенное лицо для вывода средств. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации?

Скорняков Дмитрий Евгеньевич
Отвечает юрист

Доброй ночи.

В ситуации, когда брокерский счёт заблокирован и служба поддержки требует доверенное лицо для вывода средств, вероятно, вы столкнулись с мошеннической схемой. Настоящие брокеры не требуют привлекать доверенных лиц, которые должны оформлять кредиты или переводить деньги для разблокировки вашего счёта.

Отвечает адвокат

Здравствуйте.

Описываемая Вами ситуация дает основания полгать, что Вы общаетесь с мошенниками. Рекомендую обратиться в ближайший отдел полиции, и (или) позвонить по телефону 102, 112.