Добрый день. Данный вопрос по защите прав потребителей в сфере туризма. Через туроператора за несколько месяцев был забронирован и оплачен номер класса люкс. В ваучере был указан именно он. По приезду отель заселяет в номер на 2 класса ниже, администратор сообщает, что туроператор, (через которого мы бронировали и оплачивали) забронировал номер хуже, и это ошибка туроператора.
В итоге мы провели отпуск в номере хуже.
Какую компенсацию я могу требовать от туроператора?
76 т. р. за 5 дней проживания - сумма потраченная при оформлении у туроператора.
На момент заселения цена на номер, в который заселили была 107500, а номера из ваучера 122500.
Здравствуйте, Наталья! Вы можете требовать от туроператора компенсацию в размере разницы между стоимостью забронированного номера класса люкс и номера, который был предоставлен, плюс возмещение морального вреда. Для этого нужно направить туроператору претензию с требованием возместить разницу в стоимости и оплатить компенсацию за некачественно оказанную услугу, приложив подтверждающие документы, такие как ваучер и доказательства цены фактического номера. Составьте письменную претензию туроператору, опишите ситуацию, указав, что забронировали и оплатили номер класса люкс через туроператора, а по факту заселились в номер более низкого класса, четко сформулируйте свои требования, приложите документы и направьте претензию заказным письмом с уведомлением о вручении на юридический адрес туроператора, сохраните копию претензии и квитанцию об отправке.Если туроператор откажет в удовлетворении ваших требований или не ответит, вы имеете право обратиться в суд с иском о возмещении убытков и компенсации морального вреда.
Добрый вечер, я специализируюсь на таких ситуациях, оформлю претензию и помогу отсудить хорошую сумму.