Расторжение договора и возврат аванса за неоказанную услугу.?

Здравствуйте. Фирма по производству и монтажу окон ПВХ, неисполняет условия договора . В договоре указали, что невозможно расторжение договора со стороны заказчика по истечении 2 дней. Конкретного срока выполнения заказа не называют, тянут время. Как расторгнуть договор и получить назад аванс(70% от всей суммы)?

Полев Михаил Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день, вы в праве обратиться к исполнителю с заявлением о расторжении договора с установлением даты расторжения или претензией в которой указать обстоятельства и требование о возврате понесенных расходов, с указанием процентов и пеней в случае их отказа в выполнении ваших требований, далее обратиться в суд для защиты ваших прав как потребителя

Если Вам помог мой комментарии прошу оставить отзыв, с уважением М.В. Полев, для более подробного анализа вашего дела можете перейти в диалоги, по телефону или в Ватсап, готов оказать юридическое сопровождение по вашему делу

Голубков Денис Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. По закону о защите прав потребителей Вы имеете право в любой момент отказаться от исполнения договора оказания услуг и вернуть аванс за вычетом фактически понесенных Исполнителем расходов. Расходы они вряд ли успели понести, поэтому Вы имеете право вернуть все средства

Нужно написать и направить претензию в организацию, если отказ - в суд

Окажу Вам помощь по данному вопросу, связаться со мной можно по данным, указанным в профиле. Прошу Вас оставить отзыв, если мой ответ был Вам полезен. С уважением, Голубков Д.А.
Матвеев Владимир Леонидович
Отвечает адвокат

Добрый день, подайте претензию, если претензию не удовлетворят, то в суд. Если нужна помощь готов помочь.