Возврат средств?

Здравствуйте
01.09.2025 мной был оплачен доступ к онлайн-курсу. На сайте было указано, что доступ к курсу предоставляется в течение 60 дней с момента оплаты. 21.10.2025 администратор онлайн-курса (преподаватель) по своему усмотрению ограничила мне доступ к образовательным материалам, заблокировав меня.
Таким образом, доступ к курсу у меня был лишь 51 день из указанных 60.
Будьте добры, подскажите пожалуйста, правомерно ли будет с моей стороны потребовать возврат денег за не полностью оказанную услугу, если в договоре оферты исполнителя указано, что:

Доступ к Онлайн-курсу может быть ограничен периодом, определяемым Условиями прохождения Онлайн-курса. Администратор сервиса вправе изменить период доступа к Онлайн-курсу."?

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте в соответствии с законом о защите прав потребителей ваше право требовать возврата денег и расторжения договора, но внимательно изучите договор, чтобы там не было штрафа в связи с расторжением договора.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника

Отвечает юрист

Ваше требование правомерно.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг