Как вернуть деньги за неоказанную услугу?

Добрый день! я купила кухню, компания мне её не предоставила, деньги не вернула. Я выиграла суд, суд обязал компанию вернуть мне деньги, однако компания проходит процедуру ликвидации, в связи с с этим я не знаю как мне теперь вернуть деньги. Подскажите пожалуйста что делать

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Вы попали в стандартную "сложно решаемую" ситуацию. Компания уходит от ответственности и для получения с них денег потребуются решительные и нестандартные действия. Например - возбуждение дела по ст. 159 УК РФ - мошенничество. Вообще, ситуация настолько сложная - что я бы предпочёл не давать публичный ответ на данный вопрос. Могу только предложить пообщаться по телефону. Если вам требуется помощь в данном вопросе - я регулярно провожу подобного рода процессы с недобросовестными компаниями.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Ликвидация добровольная? Вы заявлялись в качестве кредитора?

Удовлетворение требований кредиторов ликвидируемого ЮЛ происходит в определённом порядке

https: //www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/06a8e01f9df1874a0df040fdcae8c0b463b834bc/

Вы можете обратиться за подробной платной консультацией по вашей ситуации в ТГ. С уважением, Чистякова Ольга Алексеевна.
Оксана

Проверила через сайт суда, процедуры банкротства нет. О ликвидации узнала через сайт https: //www.rusprofile.ru/id/1227800137212, а также в выписке егрюл написано Решение о предстоящем исключении ЮЛ из ЕГРЮЛ

Сёмкина Эльвира Андреевна
Отвечает адвокат

Необходимо отправить заявление в Арбитражный суд о включении требований в реестр требований кредиторов. Участвовать в собрании кредиторов. Инструментов на самом деле больше. Рекомендую обратиться к юристу. Возможно привлечение ген дир, учредителей к субсидиарной ответсвтенности.

Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Если ответчик в процедуре банкротства, то нужно обратиться в суд с заявлением о включении долга но решению суда в реестр кредиторов
Оксана