Договор?

(6 ответов)

Добрый день,уважаемые специалисты. Проконсультируйте, пожалуйста. Случилась осечка: Заключили договор. Не прописали, что условия договора применяются к отношениям возникшим до заключения договора. А они возникли... Контрагент оказался не честным, не хочет платить за это время. Можно как-то доказать, что он должен нам заплатить? Спасибо

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Доказательства должны быть конкретными и применимыми к договору (относимыми,допустимыми и т д.), а не пространными. Создаются, добываются только после изучения материалов и объективных фактических данных. Понадобится работа,звоните.
Ткачев Дмитрий Александрович
Ткачев Дмитрий Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Доброго времени суток. Очень мало данных в описании вашей ситуации. Что за работы производились до заключения договора? В чем они выражались? Возможно ли их измерить?
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте если только переписка, а так конечно это ваша ошибка. Удачи
Ена Дмитрий Викторович
Ена Дмитрий Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон
Добрый день! Предполагаю, что в Вашем случае договор должен быть заключён в письменной форме, поэтому доказательства того, что отношения, регулируемые договором, возникли до его заключения, должны быть письменными. Показания свидетелей доказательством не будут. В качестве письменного доказательства может быть, например, переписка по электронной почте, в мессенджерах. Возможно, копии документов, связанных с отношениями по договору (например, какие-то счета, акты и т.п.) соответствующего периода.
Исмаил Исмаилов
Отвечает юрист
Стаж 3 года
Телефон
Гость, чтобы ответить на вопрос следует изучить все обстоятельства дела и сам договор. Доказать возможно в целом.
Мерзляков Сергей Леонидович
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон
К сожалению что бы определить порядок доказывания действия договора до его фактического подписания, не возможно дать полноценный ответ. Предлагаю дополнительно связаться
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве