Хранение в автоматической ячейки РЖД?

(3 ответа)

Добрый день,уважаемые специалисты. Приключилась со мной неприятность: проездом была в одном городе, в общем, оставила там на время в автоматической ячейки свои некоторые вещи. Город посмотрела, вернулась... вещей в ячейке нет... Пошла в администрацию ржд, объяснила ситуацию. И вот сюрприз: возмещать мне убытки отказались... Якобы целостность ячейки не нарушена (короче кто-то как-то их вытащил оттуда) и я сама виновата придумала простенький код... Но ведь бред же... Самое обидное, что вещи были и недорогие,но очень памятные для меня, а тут ещё и убыток отказываются возместить... Как быть? То ли я законы не знаю, то ли в этом маленьком городке полный беспредел... Спасибо,если кто-о найдёт время и разъяснит мне,каковы мои права в данном случае

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Данный вопрос регулируется ст.923 ГК РФ. Ущерб возместит возможно, но весьма сложно.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте. В данном случае имеет место ненадлежащее исполнение договооа хранения. Кому уходят деньги с камеры хранения - тот и хранитель. Несет ответственность за сохрнность имущества. При всем этом, данный договор хранеия является публичным и подлежит регулированию Законом о защите прав потребителей. Направляйте претензию устрашающего содержания. Не ответят или ответят отказом - подавайте исковое заявление. Могу помочь в подготовке документов.

Васильев Сергей Дмитриевич
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон

Добрый день, совету написать жалобу на начальника РЖД станции? после до судебной претензии я уверен, они сами будут предлагать вам все возместить.

Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве