Я нахожусь в процессе уголовного дела по статье 322. 3.Скоро 11 сентября будет суд. Скорее всего будет штраф. На работе 2 сентября запросили справку об судимости. Какая прийдёт справка?
Пока приговора суда нет, вы не считаетесь судимым. На момент 2 сентября в вашей справке будет указано, что судимость отсутствует. Информация о судимости вносится в базу данных только после вступления приговора суда в законную силу. Дальнейшие действия: Если 11 сентября суд вынесет обвинительный приговор (даже со штрафом), информация о судимости появится в вашей справке. Если работодатель снова запросит справку, там уже будет указана информация о приговоре по ст. 322.3 УК РФ.
Придет справка со сведениями о том что вас привлекают к уголовной отвественности, статья и орган. В настоящее время вы не судимы и это не должно повлечь юридических последствий.
Придет справка со сведениями о том, что Вы привлечены по данной статье. Как приговор вступит в законную силу. После 11 сентября плюс 15 дней, уже будут сведения о судимости