Бывший муж набрал микрозаймов?

(3 ответа)

Бывший муж моей гражданский жены набрал на нее микрозаймов! Сначала мы думали, что это мошенники и подали заявление в полицию! Прошла неделя ответа не было из полиции, а из банков пошли звонки по задолженности! Мы попросили выписки по счетам и копии договоров! От полиции пришел отказ в ведении уголовного дела и в это время пришли выписки от банка, где были паспортные данные моей гражданской супруге, но счета куда поступили деньги принадлежат бывшему мужу, а также номер телефона при заполнении анкеты на микрозайм и почтовый адрес так же принадлежит мужу! Что делать и как отдать новые данные в полицию, если в ведении уголовного дела отказано и Являются выписки от банка весомыми доказательствами причастности бывшего мужа???

Кузьмин Константин Александрович
Кузьмин Константин Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон
Отказ в возбуждении уголовного дела не препятствует дополнительной проверке по постановлению прокурора, который может отменить первоначальное постановление. Пишете жалобу прокурору на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, указываете что установились новые обстоятельства и прикладываете копии из банка. Прокурор отменит первоначальное постановление и направит материал на дополнительную проверку. Вас вызовут и изымут банковские документы.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Нужно смотреть все договоры, заключенные от имени бывшего. Проблема с кредитами решается в судебном порядке. Если нужна работа по избавлению Вас от кредитов, обращайтесь 89087389208
Буланова Анна Сергеевна
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон
Добрый день! Кто подписывал договоры. Если стоит подпись жены, то микрозаймы брала она. Если подпись не ее, то можно обращаться в полицию .
Артем
Подпись электронная! По всем договорам
Буланова Анна Сергеевна
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Добрый день, возможно у нас с Вами разное понимание элетронной подписи. ЭЦП - это флешка с ключем и персональными данными человека, такая подпись приравнивается к собственноручной.
Артем
Ну в документах которые нам прислали, внизу подпись договора много много разных каракуль! И написано электронная подпись! Кредиты были взяты онлайн в микрофинансовых компаниях типа Займер!
Артем
Данная эп, это подпись которая проверяется через смс по номеру телефона указанному в договоре при онлайн заеме денежных средств! А номер телефона указанный в договоре принадлежит бывшему мужу!
Артем
Повторюсь в полицию обращались, когда не знали кто набрал микрозаймы! Нам пришёл отказ в письменном виде от полиции! После пришли выписки из банков, где как раз таки номера счета, куда деньги были выданы, номер телефона и электронная почта бывшего мужа! Соответственно мы не знаем что делать с новыми данными!
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Основание отказа полиции нужно читать. В случае необоснованного отказа в возбуждении УД, постановление обжалуется в прокуратуру. Подавать заявление по другим основаниям. В вашем случает особо уповать на полицию не стоит, чем быстрее, тем лучше подавать иски в суд.
Буланова Анна Сергеевна
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Для того, что бы предложить Вам верный путь решения нужно иметь все исходные данные, проанализировать ситуацию. Это мое время и труд, которые оплачиваются.
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве