Бывшему мужу дали реальный срок, несмотря на то что уего на иждивении малолетний ребенок.?

Здравствуйте. Бывший муж помогал в обеспечении ребенка, платил алименты, участвовал в воспитании ребенка поддерживая связь и общение с ней,то есть он оказывал материальную помощь для несовершеннолетней дочери, ей 12-ть. Для меня это была существенная поддержка так как я не замужем, то есть фактически я и он были единственными людьми, кто ее содержит, но бывшего мужа посадили на реальный срок! Хотя мы просили учесть факт наличия несовершеннолетнего ребенка и ограничиться условным сроком ради того, чтобы он мог дальще обеспечивать ребенка! К слову дочка имеет неврологические заболевания и у нее слабая нервная система , имеются частые депрессии, диагноз острая подростковая депрессия из которой мы только недавно вышли, и если она сейчас узнает, что папу посадили это повлечет рецидив скорее всего. Я об этом говорила на суде, но суд почему-то не учел этот момент и все равно присудили бывшему мужу реальный срок! Что я могу сейчас сделать? Я являюсь официально бывшей женой. Можно подать апеляцию сейчас за него?? Если да, то как это сделать и куда направить? Какие сроки исполнения по апелляции? И ещё как узнать где он сейчас находится? Могу ли я прийти к нему на свидание если я не являюсь ему официальной женой? Я так понимаю, если со дня приговора не прошло ещё 15 дней, то он по идее должен сейчас находиться в местном СИЗО? Как сделать так чтобы дело пересмотрели и ему дали условно? Хранил у себя гранату, за это и дали. Я об этом не знала, спросила зачем хранил, сказал для самообороны ведь мы пограничный город, боялся что противник зайдет в город и ему придется защищать семью., так пояснил и раскаялся в суде! Помогите! Очень боюсь за ребенка, для неё это будет новая травма, прийдётся заново ходить по психологам, она очень любит папу, я ей пока ничего не говорила. Да и финансово теперь мне прийдётся одной тянуть ребенка, а это сложно.

Гусев Владимир Александрович
Отвечает адвокат
Здравствуйте. 1. Вы не можете самостоятельно подать апелляционную жалобу, так как не имеете по делу соответствующего процессуального статуса. Вы можете нанять для бывшего супруга адвоката, который данную жалобу напишет. Срок обжалования составляет 15 суток. 2. До вступления приговора суда в законную силу, он будет находится в СИЗО. О том в каком СИЗО он находится можно узнать в суде. 3. Для того, чтобы попасть к бывшему мужу на свидание, Вам необходимо обратиться с письменным заявлением на имя судьи, вынесшего приговор, с просьбой о разрешении на свидания. К заявлению приложите, копию паспорта, копию свидетельства о расторжении брака. Также вы можете обратиться к судью с заявлением о разрешении совершения телефонных звонков.
Если ответ Вам оказался полезен, оставьте комментарий в моем профиле.
Гость
Спасибо, Владимир Александрович, за ваш профессионализм и оперативность!

Отвечает адвокат

Подать апелляцию "за него" вы не можете. В местах заключения сидит много людей, у которых есть дети, поэтому судьба вашего бывшего мужа не является исключением из правила: если совершить преступление, то могут посадить в тюрьму. Прочитайте приговор, если там нет указания на наличие смягчающего обстоятельства в виде наличия несовершеннолетних детей, то обжалование такого приговора может быть успешным.

Гость
Дмитрий Николаевич, спасибо за вашу помощь и разъяснение!