Здравствуйте. Бывший муж помогал в обеспечении ребенка, платил алименты, участвовал в воспитании ребенка поддерживая связь и общение с ней,то есть он оказывал материальную помощь для несовершеннолетней дочери, ей 12-ть. Для меня это была существенная поддержка так как я не замужем, то есть фактически я и он были единственными людьми, кто ее содержит, но бывшего мужа посадили на реальный срок! Хотя мы просили учесть факт наличия несовершеннолетнего ребенка и ограничиться условным сроком ради того, чтобы он мог дальще обеспечивать ребенка! К слову дочка имеет неврологические заболевания и у нее слабая нервная система , имеются частые депрессии, диагноз острая подростковая депрессия из которой мы только недавно вышли, и если она сейчас узнает, что папу посадили это повлечет рецидив скорее всего. Я об этом говорила на суде, но суд почему-то не учел этот момент и все равно присудили бывшему мужу реальный срок! Что я могу сейчас сделать? Я являюсь официально бывшей женой. Можно подать апеляцию сейчас за него?? Если да, то как это сделать и куда направить? Какие сроки исполнения по апелляции? И ещё как узнать где он сейчас находится? Могу ли я прийти к нему на свидание если я не являюсь ему официальной женой? Я так понимаю, если со дня приговора не прошло ещё 15 дней, то он по идее должен сейчас находиться в местном СИЗО? Как сделать так чтобы дело пересмотрели и ему дали условно? Хранил у себя гранату, за это и дали. Я об этом не знала, спросила зачем хранил, сказал для самообороны ведь мы пограничный город, боялся что противник зайдет в город и ему придется защищать семью., так пояснил и раскаялся в суде! Помогите! Очень боюсь за ребенка, для неё это будет новая травма, прийдётся заново ходить по психологам, она очень любит папу, я ей пока ничего не говорила. Да и финансово теперь мне прийдётся одной тянуть ребенка, а это сложно.
Подать апелляцию "за него" вы не можете. В местах заключения сидит много людей, у которых есть дети, поэтому судьба вашего бывшего мужа не является исключением из правила: если совершить преступление, то могут посадить в тюрьму. Прочитайте приговор, если там нет указания на наличие смягчающего обстоятельства в виде наличия несовершеннолетних детей, то обжалование такого приговора может быть успешным.