Изменение срока?

Добрый день. Подскажите пожалуйста уголовное дело по статьям 119 часть 1 и 167 часть 2, наказание в виде принудительных работ на сроком 2 года6 месяцев. Подали апелляционную жалобу, срок уменьшили на 2г4м.принудительных работ. Если ли смысл подавать кассационную жалобу и просим изменить срок на условный? Вину признал, есть малолетний ребенок, возмещает деньги за причиненный ущерб

Загнетина Ольга Сергеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если суд назначил Вам лишение свободы и применил ст.53.1 УК РФ заменил лишение свободы принудительными работами, то Вы вправе подать кассационную жалобу и просить смягчить вам наказание, применить ст. 73 УК РФ с учетом данных о личности, смягчающих наказание и слияния наказания на условия жизни вашей семьи.

Отвечает адвокат

Здравствуйте, чтобы дать вам какой-то совет нужно изучить приговор и апелляционное постановление, так это гадание на кофейной гуще.

Гость

Скажите пожалуйста, а могут ли изменить приговор в обратную сторону, с увеличением срока?

Аникеев Андрей Анатольевич
Отвечает адвокат

В кассации нет.

Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
Просто чтобы сменить реальное наказание на условное и все, на этом кассация не сработает
Пишите в Telegram для консультации.
Гость

Главная цель, чтобы осужденный жил дома. Поэтому рассматриваем разные возможности