Продление регистрации через Амину?

Добрый день! Гражданин Молдовы, ожидаю ВНЖ. В конце августа заканчивалась регистрация в Москве и 2 раза было подано заявление на продление регистрации по ожиданию ВНЖ, но регистрацию отклонили из-за "Ошибок на сервере", т.е. по техническим причинам. Сейчас регистрация уже просрочена на 10 дней. Нужно скачать приложение "Амина" и через него продлить регистрацию? Если да, то как мне предоставить бумаги о действующей регистрации в момент получения документов на ВНЖ?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вам необходимо обратиться лично в отделение УВМ ГУ МВД России по месту пребывания. Приложение "Амина" используется для миграционного учета, но в вашем случае, когда регистрация уже просрочена, и есть технические проблемы с прошлыми заявлениями, личное обращение является наиболее надёжным способом решения. Там же вы сможете получить подтверждение о продлении регистрации, которое сможете предоставить при получении ВНЖ.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает адвокат

Pax et felicitas infinita omnibus.
Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Добрый день. В ручном режиме, письменно.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!