Как решить вопрос с просроченной миграционной картой?

Студент 1 курса миграционная карта и регистрационный учет до 15.09.2025.
12.09.2025 через Госуслуги подал заявление на продление регистрации по месту проживания. Получил отказ в связи с тем, что не продлил миграционный учет, по незнанию. Теперь получается и миграционный учет и регистрация просрочены. Можно ли решить вопрос оплатив штраф без выдворения? Основание Ходатайство от Университета о продлении срока пребывания в РФ.

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Да, в описанной ситуации возможно решить вопрос, оплатив штраф и продлив пребывание в России, особенно если нарушение произошло впервые и не носит систематического характера.

Пишите в теллеграм @elena_um82
Алена
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!