Получение денежной копенсации?

Здравствуйте, являюсь действующим военнослужащим, участвую в СВО с первых его дней. Вопрос такого плана, как получить компенсационную выплату, вместо предоставления бесплатного земельного участка. В других регионах нашей необъятной, уже ввели выплаты, но по Приморскому краю нет никакой информации.

Гость

Здравствуйте! Чтобы получить компенсационную выплату вместо земельного участка, участнику СВО нужно: узнать о возможности такой выплаты в вашем регионе, подать заявление через региональный портал госуслуг, МФЦ или непосредственно в региональный орган власти, предоставив необходимые документы. В каждом субъекте РФ действует свой порядок и размер выплаты, поэтому важно обращаться в компетентные органы региона, например, в Минимущества или органы соцзащиты, а также следить за информацией на официальных сайтах правительства региона.

Отвечает юрист

Здравствуйте!

Право на замену земельного участка денежной компенсацией предусмотрено Федеральным законом № 15-ФЗ.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе