Нужно ли платить за квартиру?

Здравствуйте, у меня вот кака ситуация, я стояла на квартире в частном доме,платила каждый месяц за квартиру не считая коммуналки, потом хозяйка решила продать дом и в первую очередь предложила мне, я была не против. Так вот, мы подали документы на купли-продажи дома в начале месяца, нам сказали, что документы будут готовы через 10 дней. А хозяйка теперь с меня требует деньги ещё за этот месяц. Нужно ли мне ей платить за него?

Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Если Вы проживаете по договору аренды или устному договору, то Вы должны оплачивать, так как не являетесь собственником данного жилья. Договоритесь оплатить пропорционально за прожитые дни, пока происходит регистрация сделки, если не имеется иных договорных условий проживания.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!
Любовь
Армен Давидович, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!

Отвечает юрист
Конечно, аренду необходимо оплачивать до перехода к Вам права собственности
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.