Законно ли требует деньги?

Здравствуйте, собственник квартиры требует деньги за сломанные вещи. Прошло с момента съезда с квартиры около 26 дней. Акта о приёме передачи при выезде не было, был только при въезде. Угрожает судом. Собственник во время сдачи квартиры присутствовал и всё видел своими глаза. Претензий у ней не было.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. С высокой долей вероятности собственник не станет подавать в суд, понимая слабость своей позиции. Его угрозы это часто попытка получить деньги там, где для этого нет законных оснований.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.