Грозится судом за вещи?

Хозяйка квартиры хочет денег за поломанные вещи спустя месяц как съехали. Угрожает расправой и судом. При сдачи квартиры, а то есть когда съезжали она присутствовала и претензий не имела. Акта о приёме при съезжание не было. Ещё типа имеет свидетелей которых не было во время сдачи квартиры.

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Если, когда вы заселялись, был составлен Акт приёма квартиры, то у вас действительно могут возникнуть проблемы, так как доказательств, подтверждающих ваши доводы нет.

Если же такой Акт изначально не составлялся, то проблем не будет, так как никакими свидетельскими показаниями ей не удастся, спустя месяц после прекращения договора аренды, доказать, что вами её имуществу был причинён какой-либо вред.

Гость

Акт был при въезде составлен. При выезде его не было. Вещи которые были указаны так же остались на месте и при съезде с квартиры хозяйка не имела претензий. Тем более она требует спустя месяц как мы съехали оттуда.

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Это плохо, что при выезде вы не составили акт, так как хозяйка скажет, что болела, а потому не видела, что при выезде вещам был причинён вред. Срок исковой давности три года, а потому ничего не лишает её права обратиться в суд.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Отвечайте ей культурно и спокойно. В случае обращения в суд попросите сбросить Вам исковое заявление.