Даёт ли прописка право получать долю дохода от сдачи квартиры?

У моей тети такая ситуация, она прописала в квартире своего сына (У которого нет доли в квартире) и сдала квартиру, также в этой квартире долей обладает её дочь (Доли 50 на 50, Тетя и дочь) . Тетя сдала квартиру и говорит, что деньги должны быть поделены на 3 части, на неё, её сына (У которого нет доли) и на дочь. Тётя считает, что её сын может получать долю только потому что он там прописан. Даёт ли прописка право получать долю со сдачи квартиры?

Сидор Дмитрий Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Ольга!

Прописка никаких прав на получение дохода от собственности не дает. Более того, второй собственник может обратиться в суд иском о выселении и снятии с регистрации, если он не согласен на "прописку" сына.

Если Вам необходимо получить более подробную информацию по Вашему вопросу Вы можете написать мне в любой мессенджер по телефону, указанному в анкете.
Ольга
Выражаю благодарность за вашу помощь, Дмитрий Михайлович!

Отвечает юрист

Здравствуйте! Прописка не даёт прав на получение дохода от сдачи квартиры.