Здравствуйте , такая ситуация подали документы на ВНЖ , продлили регистрацию в МВД. в итоге приходим через 4 месяца забирать ВНЖ , и говорят что регистрация вообще не отображается , пошли заранее при этом до конца регистрации тогда оставалась 3 дня . Затем обратно пошли в МВД предоставили все и объяснили ситуацию сказали все внесут в итоге уже приходим в последний день чтобы посмотреть одобрили ВНЖ или нет и снова говорят что такая же ситуация , регистрация на данный момент уже просрочена на один день . Что делать и какие шансы что обойдется без штрафов
Здравствуйте! Ваши шансы избежать штрафа высоки. Немедленно обратитесь в МВД (отдел по вопросам миграции). Напишите заявление на имя начальника отдела с подробным изложением ситуации. Укажите, что вы своевременно подавали документы, а задержка произошла по вине сотрудника, который не внес данные. Приложите копии всех документов, подтверждающих продление регистрации (квитанция, заявление, копия отметки в паспорте, если таковая имеется). Укажите в заявлении, что вы добросовестно выполняли все требования миграционного законодательства, и просите учесть этот факт при рассмотрении вопроса о наложении штрафа. Штраф обычно налагается, если человек сам виноват в просрочке. В вашем случае есть явная ошибка сотрудников МВД, что является смягчающим обстоятельством. В большинстве случаев при таких обстоятельствах штраф не накладывается.