Отказ в регистрации Иностранного гражданина?

Добрый день,
Подали документы через госуслуги на постановку в учет иностранного гражданина, в день прибытии в РФ. спустя 18 дней пришел отказ при оформлении регистрации не верно указан номер дома и не указан отчество иностранного гражданина. Повторную подачу сделали через 3 дня после отказа. На следующий день пришел отказ без комментарий. 3-раз подали документ в ото же день, ответа нет, т.к данный иностранный гражданин в первые в России и он должен оформить патент на работу у него все сроки прошли, по данному вопросу обратились к участковому он говорит что нужно заплатить штраф (административный) в размере 5 000 руб далле ещё раз подавать документы на регистрацию, при оформлении патента тоже уже потребуется оплатить административный штраф так как истек сроки подачи заявление.
Решили пересечь границу, ехать обратно на родину после пару месяцев вернуться обратно и заново подавать документы на регистрацию далле на патент.
вопрос в том что если он вернется обратно его пустят в Россию ему выдадут патент на работу ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Если иностранный гражданин впервые въехал в Россию, но нарушил сроки постановки на миграционный учет и оформления патента (просрочка подачи документов), ему грозит административный штраф по ст. 18.8 КоАП РФ и возможен выезд за пределы РФ по решению уполномоченных органов. Если он пересечет границу и выедет на родину добровольно, то, как правило, при первом нарушении ему не будет автоматически ограничен въезд в РФ (если не было административного выдворения или решения о неразрешении въезда). После возвращения вновь можно подать документы на регистрацию и оформить патент, если никаких других нарушений и запретов на въезд не будет. Но в ряде случаев при систематических нарушениях миграционного режима могут ограничить въезд на несколько лет. Если нужна помощь — пишите, помогу оценить риски по вашей ситуации и правильно оформить документы.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе