Вторичное превышение сроков подачи уведомления о пребывании по ВНЖ?

Здравствуйте. Получил ВНЖ в июле 23-го года. В 24 году случилась накладка-менял паспорт(по срокам),менял ВНЖ (намок, был испорчен).Вследствии этого не успел подать уведомление о проживании по ВНЖ вовремя. Получил новый ВНЖ в декабре, заплатил штраф за просроченные сроки подачи заявления, тут же подал уведомление. Был свято уверен, что следующее уведомление должен подать в течении двух месяцев с выдачи нового ВНЖ, сегодня поискал информацию, понял, что должен был подавать по первично выданному ВНЖ. Соответственно, я снова влетел со сроками, уже второй раз. Подскажите, ограничится ли дело повышенным штрафом и какова вероятность аннулирования ВНЖ? P.S. Медик, работаю в госучреждении, имею родителей-граждан РФ, и прочих административных правонарушений не совершал, за исключением предыдущего, если это имеет место.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вероятность аннулирования ВНЖ существует, особенно при вторичном нарушении. Рекомендуем срочно подать уведомление и приложить пояснительную записку с указанием уважительных причин просрочки. Учитываются положительная характеристика с места работы, семейные обстоятельства и законопослушность. Советуем проконсультироваться с миграционным юристом для минимизации рисков.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе