Депорт у меня в туркменистане могу ли я через статус поехать в России?

Я граждан Туркменистана я был в турции и меня департирвали поехал в на родину в туркменистан и мама граждан РФ могули по Статусу ехать в РОССИИ если да я буду рад очень и получить гражданства России !!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если ваша мать — гражданка РФ, вы можете претендовать на въезд и дальнейшее получение РВП/ВНЖ или воспользоваться упрощённой процедурой натурализации — см. ФЗ №62‑ФЗ «О гражданстве РФ» и ФЗ №115‑ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ». Конкретный путь (въезд по приглашению, оформление РВП/ВНЖ, воссоединение семьи или упрощённая натурализация) зависит от возраста, оснований и факта депортации — последняя может осложнить повторный въезд. Помогу проверить вашу ситуацию и подготовить документы/заявления — запишитесь на консультацию.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Депортировали из Турции, вьезд в РФ, видимо, не блокировали.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.