Вмешательство в суд?

В общем у меня умер отец в июле на сво,но в свидетельстве о рождении было написано прочерк,а для получения выплат нужно доказать отцовство через суд,мама не родная,нас 3(я и две сестры),мама не вписала меня в заявление в суд и они отдельно без меня доказывают,я понимаю,что по срокам не успеваю,могу ли я вмешаться в их процесс и сказать,что я тоже их дочка или мне нужно или мне обязательно свое дело в другом суде

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можете вмешаться — либо заявить о своём участии в уже идущем деле как заинтересованное лицо/третье лицо, либо срочно подать самостоятельный иск об установлении отцовства; суд может объединить дела для рассмотрения всех заявлений одновременно. Это регулируется Семейным кодексом РФ (порядок установления отцовства) и ГПК РФ (порядок участия третьих лиц и объединения дел), доказательством служит ДНК‑экспертиза, в том числе посмертная. Действуйте срочно из‑за сроков по наследству и необходимости собрать доказательства и документы. Могу подготовить заявление о вмешательстве или иск и организовать экспертизу — закажите консультацию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе