Как сын может вступить в наследство после смерти отца?

У моего сына умер отец. Отец женился второй раз, прожили с женой 20 лет но земельный участок и построенный дом были до брака с 2ой женой. Жена сказала, что всё имущество на неё.
Как поступить сыну в данной ситуации?

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обратится к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела

При необходимости составления документов можете написать мне на Вацап, Телеграмм или Макс по номеру телефона который указан в моем профиле.
Марина
Алексей Николаевич, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!
Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Буду благодарен за отзыв на сайте