Муж не даёт развод,но давно живёт с другой?

(3 ответа)

Я браке 23 года.!3 лет назад узнала об измене,просила развод,но он упросил и решили не разводиться ,т.к ребёнку было 2 года.Потом мы переехали в другой город к его родственникам.Он работал,а я занималась ребёнком,т.к. у меня не было российского паспорта.Денег всё время не хватало,потому что он говорил,что ему не заплатили.Когда он получил российский паспорт печати о браке и детях в паспотре не было.Мне помогать получать документы он всё время отказывался,ссылаясь на нехватку денег.То что он приносил приходилось тянуть на троих 8-12 тысяч в месяц.Потом он начал меня и ребёнка унижать,даже бить.И всегда говорил,что мы заслужили это.Почти три года назад у него умер отец и оставил наследство.Небольшое но всё же.С того момента он вообще возомнил себя нашим хозяином.мне приходилось отчитываться за каждую копейку,куда иду и пр.Не так ответила могла и получить.На работу он меня не пускал,типа сам справится.Но я подрабатывала онлайн чтоб были копейки,чтоб ребенка накормить.Помимо его издевательств дома,мне начали писать и звонить с непонятных мне номеров,аккаунтов в соцсетях.Он ставновился всё злее и злее.Год назад ушёл,но непонятные письма и звонки продолжились с большей силой.Я узнала,что у меня и у дочери прослушивается телефон.Доставали меня все чаще и чаще и это не прекратилось до сих пор.Помимо этого пошли непонятные мне слухи.Когда я знала от кого они,я была в шоке.Та с кем он изменил 13 лет назад с ним все эти годы и была.Все деньги уходили и уходят туда.К давлению на меня подключилась её мать,утверждая,что они с моим мужем расписаны,но развода не было.Он всё отрицает,при этом обзавёлся группой поддержки,которые его с этой дамой скрывают.Получилось,что мне и помочь -то некому.Давление продолжается с фейковых страниц и одноразовых номеров.У нас есть совместное имущество,и я так понимаю,что он вступил в наследство и приобрёл ещё что-то.Мне об этом не сообщается.Я перенесла на почве стресса 1 микроинфаркт,и микроинсульт.Деньгами он особо не помогает 1тыс рублей раз в 5-7 дней.По месту подать заявление не могу,т.к. здесь все считают меня чёкнутой бывшей.о разводе он молчит.Паспорт российский я получила.Отказываться от ребёнка он не собирается,но и помогать не хочет.Эта дама требует,чтобы он лишил нас всего.включая квартиру на родине.Подскажите ,пожалуйста.Как мне подать на развод онлайн?Как мне прекратить это давление на меня и ребёнка.Я прекрасно знаю эту даму и её мать.Куда мне обратиться?По месту я опасаюсь,т.к. не знаю как он себя поведёт.Свидетелей насилия нет,потому что бил он нас исключительно дома.А на улице весь заботливый.Мог и унижать.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Звоните, напишу вам исковое в суд.

Моргачев Алексей Николаевич
Моргачев Алексей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон

Если не заявляется требования о взыскании алиментов, то иск о расторжении брака подается по месту регистрации ответчика. Что делать? Расторгать брак и взыскивать с паразита алименты. На двух стульях ему не усидеть. Иск в районный суд о расторжении брака и взыскании алиментов сразу.

Исковое заявление о взыскании алиментов подается в районный суд по месту жительства истца или ответчика (ст. ст. 24, 28, ч. 3, 10 ст. 29 ГПК РФ; п. 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 56).

Инга

можно ли как-то привлечь за психологическое давление?это же не прекращается

Курбанова Ольга Владимировна
Курбанова Ольга Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон

Добрый день. Иски о расторжении брака подают по месту жительства ответчика, в вашем случае супруга. Есть возможность делать все по доверенности, через вашего представителя. Либо отправить иск почтой и ходатайствовать о рассмотрении в ваше отсутствие

Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве