Как моя дочь может получить российский паспорт?Добрый день я являюсь гражданинкой России родила 19 лет назад дочку от Таджика, ребенок проживал с ней до 19лет, получила таджиксий паспорт и едет ко мне , как я могу сделать ей российский паспрорт, единственное что есть это ее свидетельство о рождении на руках, о гражданстве печать на свидетельстве сейчас отсутствует так как делали дубликат документов, но получали ранее
Если вы — гражданка РФ, дочь имеет право на гражданство по рождению (ст. 12, 14 Конституции РФ, ст. 12, 13 ФЗ «О гражданстве РФ»). Подайте заявление о приеме в гражданство РФ по происхождению в консульство/УВМ МВД с: свидетельством о рождении, вашими документами, раньше выданными свидетельствами/дубликатами. После приема — оформление российского паспорта по общим правилам (ФЗ «О гражданстве РФ», ст. 14). Готов проконсультировать более подробно, напишите мне в ватсап или телеграмм
Можете подать смело,
но сначала надо обратиться в подразделение миграционной службы по месту жительства, может быт сохранились данные о её гражданстве РФ,
если нет то придётся всё делать как мигранты