Регистрация?

Здравствуйте, я являюсь собственником доли квартиры. Мой мужтоже собственник доли, но у него наложен арест на регистрацию. Я получила российский паспорт, надо сделать регистрациюМне отказывают в регистрации.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Сейчас

Арест на долю супруга не является основанием для отказа Вам в регистрации по месту жительства в Вашей доле. Регистрация - это административная процедура, не связанная с распоряжением имуществом. Орган, отказавший в регистрации, указал письменно конкретное основание отказа? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! Практика показывает, что в подобных случаях регистрирующие органы нередко смешивают 2 совершенно разных правовых механизма - обременение права собственности и регистрационный учёт граждан. Это принципиально разные процедуры, регулируемые различными отраслями законодательства, и ошибочное их отождествление является устойчивой системной проблемой на уровне территориальных подразделений МВД. Без чёткого понимания этого разграничения оспорить отказ выстроенной позицией невозможно. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, жилищный юрист Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Евсикова Ольга Владимировна
Отвечает юрист
1 минуту назад

Добрый день! Подайте заявление о регистрации через Госуслуги. Если откажут, то можно обжаловать отказ

С уважением, Ольга Евсикова, судебный юрист.