Здраствуйте, я гражданка Узбекистана. Делаю патент по указу 1126. Оплатила штрафы, подала на патент. У меня есть действуещая регистрация. Нужно ли сделать новою регистрацию после оплаты штрафа? И в течении скольких дней нужно встать на учёт?
Если вы оплатили штраф и подали документы на патент по Указу 1126, вам нужно обязательно продлить миграционный учет. Сделать это нужно в течение 3 рабочих дней после оплаты штрафа и подачи документов. Продлением занимается принимающая сторона (ваш работодатель или человек, у которого вы живёте). Для этого понадобятся ваш паспорт, миграционная карта, отрывная часть старой регистрации и документы, подтверждающие оплату штрафа и подачу на патент. Несвоевременное продление может привести к новым штрафам. Всегда лучше уточнять информацию в местном отделе по вопросам миграции МВД.
Здравствуйте!
Если ваша действующая регистрация действительна, вам не нужно делать новую регистрацию. Согласно ст. 20 Федерального закона №109-ФЗ, иностранный гражданин обязан встать на миграционный учет в течение 7 дней после прибытия.
Обратитесь ко мне за консультацией, чтобы правильно оформить документы и защитить свои права.