Добрый день. В 2017 г. Банк подал в суд для получения судебного приказа. В июле 2024г. я его отменила. 23.08.2024г банк подал в суд , 05.03.2025 получила постановление о возбуждении ИП , 06.03.3025г получила постановление об окончании ИП ( связи с полным погашением). О1.09.2025 получила письмо из суда об возбуждении дела, банк подал на : Заявление об индексации присужденных денежных сумм. Подскажите пожалуйста на что рассчитывать, с какой даты будет индексироваться сумма и будет ли суд рассматривает данное дело ? Т.к. после возбуждения ИП сумма задолженности погашена в сроки до 10 дней.
Здравствуйте!
Если задолженность была погашена в срок, суд может отказать в индексации. Согласно ст. 208 ГПК РФ, индексация возможна только в случае просрочки исполнения обязательства.
Обратитесь ко мне за консультацией, чтобы правильно оформить документы и защитить свои права.
Здравствуйте. Да, будет.
Несмотря на то, что исполнительное производство уже окончено в связи с полным погашением долга, банк имеет право подать такое заявление, а суд его рассмотреть.
Добрый день. С какой даты будет индексироваться сумма? С даты отмененного судебного приказа или с начала даты ИП?
В предыдущем ответе я уже дала консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле».
Если отменили судебный приказ, то какая индексация.
Юри подскажите пожалуйста, сталкиваюсь впервые с таким, Судебный приказ от 2017 отменён в 2024, Исполнительное производство от 05.03.25 закрыт 06.03.25 ( документы получены через госуслуги) на какую индексацию может рассчитывать банк? Уже всю голову сломала. Ведь сумма индексируется только по присуженным просроченным платежам ( т.е. по которым есть судебный приказ или ИП), а по долгам в которых нет судебных разбирательств не индексируется?
Заранее спасибо.
Луше документы читать из написанного не понятно, банк же что то направлял в суд, вот и ознакомиться с эти документом.