Какую сумму долга указать в таблице кредиторов по жкх , тот что у судебных приставов 75000руб. и исполнительный сбор или тот что накопился до подачи заявления 110000руб.? И исполнителтный сбор что у приставов?
Добрый вечер. Долг по ЖКХ и исполнительский сбор связаны тем, что исполнительский сбор - это штраф, который начисляет служба судебных приставов за добровольную неуплату долга в течение 5 дней после возбуждения исполнительного производства. Для физических лиц сбор составляет 7% от суммы долга, но не менее 1 000 рублей. Он начисляется в дополнение к основному долгу по ЖКХ и идет в федеральный бюджет.
Исполнительский сбор - это денежное взыскание, штрафная санкция, которую судебные приставы налагают на должника за то, что он не исполнил судебное решение или другой исполнительный документ в установленный для добровольного исполнения срок (обычно 5 дней). Сбор зачисляется в федеральный бюджет, а не в службу судебных приставов.
Если у вас остались вопросы, то пишите или звоните.
Указывайте актуальную сумму долга.
Исполнительский сбор указывайте в разделе "Обязательные платежи". Но в целом можете и не указывать его, т.к. при окончании исполнительных производств по банкротному основанию исполнительные производства по взысканию исполнительского сбора также будут окончены, поэтому чисто с технической точки зрения, указывать сбор в принципе необязательно.
Добрый день! Исполнительский сбор не имеет к задолженности никакого отношения. Указывайте сумму, которая накопилась до подачи заявления, а в процедуре банкротства кредитор сам будет уточнять размер задолженности.