Здравствуйте. Ко мне обратилась компания по услуге "Этикетки на шоколад". Я изготавливаю сувенирную продукцию. В договоре они хотят прописать приемку товара 3 дня. Они забирают товар и проверяют его 3 дня. Проверяют количество и как этикетки наклеены на шоколад. Я со своей стороны предложила делать им доставку и проверять весь товар на месте вместе со мной. Я не могу знать что будет с товаром после их получения. как правильно оформляется такой договор? Благодарю
Здравствуйте!
Понимаю ваши опасения и готов помочь вам грамотно оформить договор. Ваша идея о совместной проверке товара на месте — отличная инициатива, которая поможет избежать недопониманий в будущем.
Предлагаю включить в договор следующие пункты:
1. Порядок приёмки товара. Укажите, что проверка качества товара должна проводиться в день доставки, если иное не предусмотрено дополнительными соглашениями сторон.
2. Перечень проверяемых параметров. Подробно опишите, какие параметры товара будут проверяться (количество, качество наклеивания этикеток и т. д.).
3. Акт приёмки. Закрепите, что по итогам проверки составляется акт приёмки, в котором фиксируются все обнаруженные несоответствия.
4. Ответственность сторон. Укажите, какие меры будут приняты в случае обнаружения недостатков после приёмки (например, возврат товара или устранение недостатков).
5. Порядок разрешения споров. Опишите, как будут решаться споры, если стороны не придут к согласию по вопросам качества товара.
Также можно предусмотреть возможность проведения дополнительной проверки товара в случае возникновения сомнений.
Я готов помочь вам составить договор, который будет учитывать все ваши пожелания и обеспечит защиту ваших интересов. Обращайтесь, буду рад вам помочь!
Здравствуйте! В сфере изготовления сувенирной продукции, где качество и целостность товара могут быть под вопросом после передачи заказчику, важно грамотно составить договор. Условия приёмки, которые вам предлагает компания (3 дня на проверку), в целом являются стандартными. Однако, ваше предложение о проверке на месте тоже имеет смысл, чтобы избежать споров о том, что произошло с товаром уже после его передачи. Оптимальное решение — прописать в договоре двухэтапную приёмку: приёмка по количеству и внешнему виду в момент передачи товара. В этот момент стороны подписывают акт, подтверждающий, что товар был передан в полном объёме и без видимых повреждений. Приёмка по качеству (как этикетки наклеены) в течение 3 дней. Это даёт заказчику время проверить товар детально. Нужен квалифицированный договор - мои контакты в профиле.
Здравствуйте!
Укажите в договоре, что приемка товара производится на месте, совместно с представителем заказчика (статья 474 ГК РФ). Проверьте договор и получите консультацию юриста.
Обращайтесь ко мне за консультацией, если потребуется помощь в подготовке документов или защите ваших интересов.