Действие ИП от лица ООО?

(7 ответов)

Я ИП и рассматриваю договор с ООО, в котором от лица ООО действует тоже ИП, а не директор ООО. Это нормально? Есть какие то нюансы, которые стоит в связи с этим проверить?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Нормально, если единоличным исполнительным органом назначен управляющий в статусе ИП.

Нюансы могут быть в самом содержании, условиях, исполнении договора, даже если вам кажется, что всё понятно и логично изложено.

Для этого существует правовая экспертиза договора, которая проводится платно.

Цуциев Жан Валерьевич
Цуциев Жан Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
добрый день. Если ИП - это юрист по договору обслуживающий ООО и у него имеется соответствующая доверенность, то такое возможно. В иных случаях как то странно выглядит
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон

Здравствуйте! Необходимо проверить Устав ООО, выписку из ЕГРЮЛ на предмет выяснения наличие единоличного исполнительного органа, а также полномочия ИП. Звоните, расскажу подробнее.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ручкин Олег Николаевич
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон

Подводных камней быть не должно, однако необходимо проверить полномочия ИП действовать от имении ООО, чтобы в дальнейшем не было проблем

Для консультации и сотрудничества пишите в WhatsUpp
Бучко Марина Леонидовна
Бучко Марина Леонидовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

В практике такое бывает, но крайне редко. Ничего необычного в данной ситуации нет. Проверьте Выписку из ЕГРЮЛ на ООО. Выписку можно найти на официальном сайте налогового органа.

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Странно.

Проверьте полномочия ИП действовать от имени ООО.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Иванченко Глеб Викторович
Иванченко Глеб Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 28 лет
Телефон
Нормально. Провести обычные действия, какие проводите при заключении других договоров по должной осмотрительности.
С уважением, Глеб Викторович Иванченко || Частнопрактикующий юрист
Остались вопросы?

Юристы по Обслуживанию бизнеса в Москве